Breaking News

صحيفة أخبار اليوم- منافسات قوية في اليوم الأول لبطولة ألعاب القوى لأندية المحافظات المحررة


الإثنين 08 مارس – آذار 2021 الساعة 12 صباحاً / أخبار اليوم/ عدن / علاء عياش

 


 

انطلقت أمس الاحد على مضمار الفقيد العولقي بملعب 22 مايو بعدن، فعاليات منافسات البطولة التنشيطية لألعاب القوى لأندية المحافظات المحررة، والتي نظمتها اللجنة الفنية للعبة، برعاية الاخوين الاستاذ نائف البكري وزير الشباب والرياضة والاستاذ أحمد حامد لملس محافظ محافظة عدن، بدعم وتمويل من صندوق رعاية النشء والشباب.

وتشهد منافسات نسخة البطولة التي تقام على مدى يومين (ألاحد والاثنين)، مشاركة اندية شباب المنصورة (عدن)، والسد (ابين)، والشرارة (لحج)، والتضامن (حضرموت الساحل)، والوصل (الضالع)، وحدة تريم (حضرموت الوادي)، ريدان بيحان (شبوة)، يتنافسون في الفعاليات 100متر – 200متر – 400 متر – 800متر -1500متر – 5000متر – 4×100متر تتابع – 4×400متر تتابع الوثب الطويل والوثب الثلاثي ودفع الجلة وتطويح القرص ورمي الرمح.

واسفرت نتائج منافسات اليوم الأول للبطولة التي اقيمت على فترتين (صباح وعصر) وشهدت تنافسا قويا بين لاعبو الاندية المشاركة بمختلف الفعاليات المقررة عن فوز :

الوثب الثلاثي : الأول : محمد علوي العيدروس (وحدة تريم)، الثاني : محمد منصور يسلم (السد ابين)، الثالث : عبدالله حسن محمد (وحدة تريم).

دفع الجلة : الأول : واثق محمد ناصر (الشرارة لحج)، الثاني : ابراهيم عاشور (وحدة تريم)، الثالث : قاسم علي صالح (الشرارة لحج).

رمي الرمح : الأول : علي عوض عمر (وحدة تريم)، الثاني : علي فاروق السعيد (السد ابين)، الثالث : واثق محمد ناصر (الشرارة لحج).

1500 متر : الأول : ناصر حسن (المنصورة عدن)، الثاني : عمر ملهم (الشرارة لحج)، الثالث : اسامة مقداد (الشرارة لحج).

200 متر : الأول : رامي علاء (الشرارة لحج)، الثاني : وضاح عبدالرحمن (الشرارة لحج)، الثالث : ياسر الجنيدي (ريدان بيحان شبوة).

800 متر : الأول : ماجد مرشد (المنصورة عدن)، الثاني : صالح الشرقي (تضامن المكلا)، الثالث : سامر جابر (المنصورة عدن).

10,000 متر : الأول : عبده حطمة (المنصورة عدن)، الثاني : عبدالعزيز علي الحسين (وحدة تريم)، الثالث : علي جمال علي (ريدان بيحان شبوة).

4×100متر : الأول : نادي الشرارة لحج، الثاني : نادي المنصورة عدن، الثالث : وحدة تريم.

وتستكمل اليوم الاثنين فعاليات اليوم الثاني للبطولة بإقامة نهائي المسابقات (100 متر، 400 متر، 4×400متر)، يعقبه الحفل الختامي وتكريم الأبطال والفرق الحائزة على المراكز الثلاث الأولى في البطولة.

حضر افتتاح البطولة خالد صالح وكيل وزارة الشباب والرياضة، فرحان المنتصر مدير عام الاتحادات والاندية بوزارة الشباب والرياضة، صائب سلام مقبل مدير عام المنشئات الرياضية بالوزارة، عدنان مصطفى مدير عام الفروع بالوزارة، بدر صالح رئيس لجنة لعبة ألعاب القوى، وعدد من الضيوف.



Source link

Leave a Reply